Омская область

получил мед справку потом получил права. срок мед справки закончился. нужно ли опять проходить мед комиссию и получать справку. 1)если инспектор... - вопрос №1006078

 1)если инспектор… остановит и у меня будет справка просрочена то какая предусмотрена статья и наказание? 2)если инспектор остановит, а справка просрочена и я скажу что ее забыл дома то будет тоже наказание что и при просрочке мед справки или другая?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван.

Если вы уже получили водительское удостоверение, то медицинская справка, по которой вы его получали, уже не нужна.

Предъявлять ее инспектору не нужно.

Новая справка вам понадобится когда срок действия прав закончится и вы будете из менять.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.