Гражданская ответственность при ДТП - вопрос №100616

Произошло ДТП, у виновника аварии нет страховки (ОСАГО и КАСКА отсутствует), как быть пострадавшей стороне???

Ответы

В таком случае взыскивать ущерб придется в судебном порядке.

Производите оценку ущерба от ДТП (экспертиза) и обращайтесь за возмещением ущерба в суд по месту нахождения ответчика.

С уважением ,

Обращаться в суд непосредственно на нарушителя, если нехватит суммы страховки страховой компании.