Нет тяги что либо делать - вопрос №100630

Здравствуйте, мне нужна ваша подсказка.Моему парню 23 года.Он очень жизнерадостный, оптимистичный веселый человек БЫЛ.С не давнего времени его как быдто подменили.Он на все отвечается «незная, не хочу, возможно» или вообще молчит.Спрашиваю что произошло.Отвечает что сам не понимает и говорит что незнает для чего живет.Сьездил к друзьям в гости на неделю отдохнуть(я думала легче станет)вернулся и вовсе угрюмым. Намекает что нехочет жить.Я просто не знаю как мне быть, я не смотрю на все его закидоны очень люблю его.К психотерапевту идти отказывается.Подскажите как вернуть ему смысл жизни? Или может есть какие книги которые надо прочитать, чтобы знать как сним общатся? Я просто не знаю уже куда идти и что делать!

Ответы

Депрессия у него. Вы его не измените. Спасать его будете попытаться — ему точно не поможете. Можете ему сказать — пусть решит свои проблемы и на время разорвать отношения. Можете не разрывать отношения, принимать его и просто быть рядом.