Острый бурсит левого локтя. - вопрос №100631

У папы острый бурсит левого локтя. Травм не было, жидкость выкачивали, лечат хирургически, сейчас в больничке (сегодня положили). Ему ОЧЕНЬ плохо. Скрутило очень резко, за 1 день. Был прыщик и ярко-красная кожа (от гноя), а потом… Прописали сильные антибиотики, 6 таблеток в день. Какие могут быть последствия? Принимал ударные дозы алкоголя (общий «стаж»-15 лет. Пить не бросит). Мы вшоке-от бурсита. Что посоветуете? Очень папочку люблю. Люда. (Знаю, что это воспаление суставной сумки). Спасибо вам за ответы!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. все, что необходимо для лечения острого заболевания сделают врачи с стационаре. только вот на фоне употребления алкоголя и него снижен иммунитет, заболевание может лечиться плохо. употребление любого количества алкоголя резко ухудшает течение любого воспалительного заболевания. в идеале острый бурсит последствий оставить не должен. у здорового непьющего человека. но, исходя из того, что ваш папа в возрасте, когда уже имеются хронические заболевания суставов, возможны повторения бурсита, если он возник как осложнение остеартроза локтевого сустава.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если не прекратит пить, то возможны рецидивы. К сожалению. алкоголь и здоровье не совместимы.