Республика Бурятия

Здравствуйте! У меня проблема вот в чем. 7месяцев назад в салоне БВК я купила телефон и сейчас у него обнаружились дефекты, а именно пошли полосы на... - вопрос №1006567

дисплее. Здав телефон в салон, мне провели экспертизу в течении 5дней. Причина поломки по гарантийному случаю, там сломана какая-то деталь (об этом мне сообщила директор магазина) и тут же телефон передали на ремонт, хотя изночально я говорила о том что если телефон будет пренадлежать ремонту по гарантии я отказываюсь от рнмонта и хочу чтоб мне зделали возвтрат денежных средств. Сейчас в салоне мне говорят что не могут мне вернуть денежные средства, а я в свою очередь должна ждать года будет готов мой телефон. И как мне быть подскажите пожалуйста???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сотовый телефон является является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:
1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);
2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);
3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В Вашем случае пока ни одно из указанных оснований не наступило. Как только наступит одно из указанных оснований, Вы вправе подать продавцу заявление на возврат денег.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.