Челябинская область

Доброго времени суток! Можно ли подать исковое заявление о взыскании денежных средств в суд до истечения срока расписки, если должник возвращать долг... - вопрос №1006568

не собирается? Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Павел.  P.S. Расписок было две. Одна на 10000 сроком до 29.12.2013г., вторая на 35000 до 01.05.2014г.

2 ответа

Ответы

Доброе утро! Конечно можно. После окончания срока указанного в расписке, у Вас еще 3 года срока исковой давности.

А каким образом в суде Вы подтвердите намерения заемщика не исполнять своих обязательств по расписке, только то, что он Вам об этом говорил? Для суда это не будет убедительным и серьезным аргументом, даже если Вы приведете в суд свидетелей… вот если бы он Вас письменно известил о своих намерениях не возвращать Вам долг, тогда это послужило бы доазательством в суде...