Самарская область

Какую ответственность несет жена по займам и различным кредитам мужа, если они были получены без ее ведома? А если муж взял какой-либо кредит вскоре... - вопрос №1006610

после развода? Муж имеет долю в квартире после улучшения жилищных условий по материнскому капиталу, до этого жилье принадлежало только жене.

Ответы

Buh

Жена ответственности по обязательствам мужа не несет, если конечно не выступала поручителем по его долгам, но может быть обращено взыскание на половину доли совместно нажитого с ним имущества. Однако если речь идет об имуществе, перечисленном в статье 446 ГПК РФ, к коему относится единственное жилье, то на него взыскание обращено быть не может. Так что спите спокойно.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.