Профессиональная ориентация - нужна ли? - вопрос №100665

Здравствуйте! Вопрос ко всем: есть ли на данный момент спрос на тестирование по профессиональной ориентации? Как молодое поколение сейчас определяет куда пойти учиться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, есть. Тесты по профориентации даются в школе, в девятом и одиннадцатом классах.

Многие юноши и девушки определяются с помощью родителей, есть вполне самостоятельные и целеустремленные личности, которые чуть ли не с пеленок знают, какую профессию выбрать. Кто-то выбирает род деятельсти за компанию с друзьями. Есть также молодежь, ищущая помощи в этом вопросе у специалистов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно такой спрос есть у родителей молодого поколения) Очень мало людей выбирают самостоятельно, куда поступать.