Красноярский край

добрый вечер,4 месяца назад купила собаку кавказской овчарки возрастом 2,5 месяца с родословной за 8000р у заводчика ,собака оказалась с врожденным заболеванием глаз,т.е.на выставке собака не пройдет - вопрос №1006977

конкурс и ее щенки в дальнейшем остануться без родословной,lда и сама собака может остаться без зрения, мой вопрос можно ли с заводчика вернуть деньги за собаку и получить с нее моральный ущерб

Ответы

все зависит от того заключали ли вы договор купли-продажи и есть ли хотя б расписка в получении денежных средств. Дело в том, что собака согласно Гражданского кодекса РФ является имуществом, соответственно на нее распостраняются все положения о купли-продаже. В данном случае вы приобрели «Товар» с недостатком, вы вправе расторгнуть такой договор и вернуть деньги. если отказывается продавец — то через суд.