Астраханская область

Здравствуйте,взяла в аренду земельный участок под сенокос имею ли я право на этом участке построить небольшой домик,загон для животных и содержать в этом загоне животных,небольшое количество - вопрос №1007060

Ответы

Добрый день, Ксения.

Вопрос в том- кто арендодатель? если частник, фирма, хозяйство — то только с согласия собственника земли(желательно документально оформленного), если же это гос.собственность- можно арендовать под строительство дома, затем оформить землю в собственность(при условии выполнения определенных условий).

Если я правильно понимаю, то категория взятых в аренду земель — земли сельскохозяйственного назначения. Здесь важно каково разрешенное использование этих земель (данную информацию можно прочитать в договоре аренды) — если разрешенное использование земли — под ведение КФХ, тогда животных держать можете, но нельзя строить капитальные строения (на ленточном фундаменте). Если разрешенное использование — под дачное строительство — тогда можно строить дом, но животных заводить можно не всех: коз, коров и свиней заводить нельзя, а птицу только для личного потребления.