Республика Татарстан

Мою жену обвиняют по ст. 101 ч. 1. (нанесла мне ножевое ранение). Мы оба были в нетрезвом виде. В таком состоянии я дал показания, что это сделала... - вопрос №1007137

она. Могу ли я без последствий для меня (заведомо ложный донос) изменить показания в пользу жены. Например сам поранился или дернул ее за руку с ножом случайно. Она показаний никаких не дает — говорит, что ничего не помнит. У нас дочь 7 лет.

1 ответ

Ответы

Вам не нужно давать показания в пользу жены, нужно уточнить показания и указать, что Вы давали показания в нетрезвом виде и в настоящий момент Вы их подтвердить не можете, т.к. обстоятельств при которых Вы получили ножевое ранение не помните. Будут пугать, но ничего не будет. Дело прекратят. Скажите спасибо жене, что она молчит.