Псковская область

В браке с бывшим мужем усыновили ребенка,через 2 года после этого развелись.Сейчас ребенку 5 лет.Бывший муж хочет отказаться от отцовства и не платить алименты.Что может решить суд? - вопрос №1007200

Лучший ответ по мнению автора

Усыновленный ребенок обладает теми же правами, что и собственно рожденный. И в отношении усыновленных детей у родители те же обязанности. Содержать ребенка — обязанность родителя. Если ее отец не осуществляет добровольно, к этому может принудить суд. Вам беспокоиться не о чем, Закон на Вашей стороне.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Однозначно в этом ему будет отказано, поскольку ребенок усыновленный.Алименты придется платить однозначно-если Вы на них подадите, конечно.