Ситуация в семье - вопрос №1007278

Здравствуйте. Мне 32. Я за мужем и имею ребенка, которому 1 год и 6 месяцев. Я с мужем в браке 2 года. Сейчас я замечаю с его стороны не желание быть близким ко мне, аппатию, раздражительность, не желание что-либо делать, не желание знать чего хочу я и ребенок, что нам нужно, не желание вообще учавствовать в нашей с малышом жизни. Мы вместе всего 2 года, меня это начинает пугать, ведь прошло 2 года только, а такое впечатление, что 22. Я чувствую себя одиноко, мы никуда не ходим вместе, даже погулять (ну максимум на час он выходит со мной и малышом). Секс случается по моему мнению редко — 1 раз в неделю, и спасибо. С ребенком он не занимается, и не хочет заниматься. Я абсолютно чувствую себя несчастной, неуверенной, опасаюсь, что изменяет, хотя вроде никаких таких поводов не давал. Моя самооценка упала до нуля, боюсь, что мы вообще расстанемся. Когда я пытаюсь с ним поговорить об этом спокойно, то возникает конфликт, его раздражают мои слезы, он говорит, что ему плевать, что он всегда жил один, что я бешу его. Я стараюсь для него как могу, но он не видит и не ценит этого.Помогите, что делать?

29.03.14
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

«не желание вообще участвовать в нашей с малышом жизни» — Вы заметили как подана информация? Есть коалиция «я и ребенок» и есть он (не желающий...). Уже противостояние!!!

Как думаете, отчего такое «НЕ желание»? Обычно, когда жена все внимание переключает на ребенка, мужчина и начинает «привлекать» его к себе различными способами. Иногда это несколько инфантильные проявления. В Вашем случае — отторжение.

«Когда я пытаюсь с ним поговорить об этом спокойно, то возникает конфликт, его раздражают мои слезы» Слезы по Вашему — это спокойно? Когда Вы плачете, он чувствует себя виноватым. А вина порождает агрессию и желание переложить ее (вину) на того, кто ею (виной) манипулирует.

«Я стараюсь для него как могу, но он не видит и не ценит этого.» как именно Вы это делаете и нужно ли ему то, что ВЫ делаете. Возможно он ожидает чего то другого. Чего? Выяснить можно только конструктивно пообщавшись (т.е. без попыток «поплакать» — без манипуляции на чувстве вины). 

Проблема распространенная и подается коррекции довольно легко. Достаточно на первом этапе овладеть навыками конструктивного общения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

30.03.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
19.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store