Ситуация в семье - вопрос №1007278

Здравствуйте. Мне 32. Я за мужем и имею ребенка, которому 1 год и 6 месяцев. Я с мужем в браке 2 года. Сейчас я замечаю с его стороны не желание быть близким ко мне, аппатию, раздражительность, не желание что-либо делать, не желание знать чего хочу я и ребенок, что нам нужно, не желание вообще учавствовать в нашей с малышом жизни. Мы вместе всего 2 года, меня это начинает пугать, ведь прошло 2 года только, а такое впечатление, что 22. Я чувствую себя одиноко, мы никуда не ходим вместе, даже погулять (ну максимум на час он выходит со мной и малышом). Секс случается по моему мнению редко — 1 раз в неделю, и спасибо. С ребенком он не занимается, и не хочет заниматься. Я абсолютно чувствую себя несчастной, неуверенной, опасаюсь, что изменяет, хотя вроде никаких таких поводов не давал. Моя самооценка упала до нуля, боюсь, что мы вообще расстанемся. Когда я пытаюсь с ним поговорить об этом спокойно, то возникает конфликт, его раздражают мои слезы, он говорит, что ему плевать, что он всегда жил один, что я бешу его. Я стараюсь для него как могу, но он не видит и не ценит этого.Помогите, что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

«не желание вообще участвовать в нашей с малышом жизни» — Вы заметили как подана информация? Есть коалиция «я и ребенок» и есть он (не желающий...). Уже противостояние!!!

Как думаете, отчего такое «НЕ желание»? Обычно, когда жена все внимание переключает на ребенка, мужчина и начинает «привлекать» его к себе различными способами. Иногда это несколько инфантильные проявления. В Вашем случае — отторжение.

«Когда я пытаюсь с ним поговорить об этом спокойно, то возникает конфликт, его раздражают мои слезы» Слезы по Вашему — это спокойно? Когда Вы плачете, он чувствует себя виноватым. А вина порождает агрессию и желание переложить ее (вину) на того, кто ею (виной) манипулирует.

«Я стараюсь для него как могу, но он не видит и не ценит этого.» как именно Вы это делаете и нужно ли ему то, что ВЫ делаете. Возможно он ожидает чего то другого. Чего? Выяснить можно только конструктивно пообщавшись (т.е. без попыток «поплакать» — без манипуляции на чувстве вины).

Проблема распространенная и подается коррекции довольно легко. Достаточно на первом этапе овладеть навыками конструктивного общения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.