Не могу принять взгляды любимого на секс - вопрос №100730

Добрый день! Никак не могу справиться с навязчивыми мыслями относительно определенных взглядов моего любимого человека на секс. Нам по 21 и мы друг у друга первые вот уже как шесть месяцев. Он никогда не позиционировал секс как приоритет наших отношений, а даже наоборот. Но так или иначе ему хочется разнообразия, которое я не могу поддержать… или не могу поддержать так,как он хочет. Например, мне приятен оральный секс, но я не могу делать это так, чтобы он смотрел. Во мне что-то ломается: я не хочу представать перед ним в подобном виде… хочу быть нежной, любящей, матерью его детей, хорошей женой, но не так… когда он снова это предлагает, мне просто хочется забиться в угол и рыдать. Со временем он осторожно начинал предлагать кончить мне на лицо, в рот… анальный секс… ко всему этому я отношусь резко отрицательно… и по причине неестественности и той развратности, которую я не хочу и не могу себе позволить — это буду не я. Но он не настаивает, говорит, что обойдется, однако меня не покидает мысль, что мой любимый человек хочет со мной такое делать. У меня подобное расходится с понятием и чувством любви, это унизительно, а он даже не может прислушаться, обижается… и после я поняла, откуда это всё идет — порно, которое он смотрел до меня и когда меня нет. Мне плакать хочется, когда он смотрит так нежно и добро, но вдруг приходит мысль, что для него нормально кончить мне в рот или на лицо… что нормально под угрозой моего здоровья заниматься анальным сексом. Меня это беспокоит каждый день, даже когда эти темы не поднимаются. Я безумно его люблю, но как подумаю о его желаниях, на душе становится очень больно… какое-то разочарование в любви… И мне кажется, что со мной что-то не так, ведь он не настаивает… и говорит, что недостающее найдет в порно… но мне плохо от этого, от его потребностей… хочется плакать и я плачу. Не знаю, как из головы изгнать эти мысли… и я думаю об этом каждый день… это угнетает. Мы решили данную тему закрыть раз и навсегда, но у меня все эти разговоры не уходят из головы и мучают. Я знаю, что при моем длительном отсутствии он будет смотреть порно… возможно, анальное (говорит, что раз в месяц ему это нужно, чтобы от меня не требовать… но ведь такая потребность у него появилась из-за просмотра этой гадости!). У меня, наверное, какое-то разочарование и в нем, и в отношениях… в самом начале он поцеловать меня боялся, а сейчас такое… и всё же люблю его и не смогу без него. Но я не могу представить, как любящий человек может хотеть и сделать такие вещи, как кончить на любящее лицо, которое он целует, где мои глаза… Он раньше у меня асоциировался с чем-то светлым, чистым, а сейчас я чувствую порой боль, что это были лишь заблуждения. Заранее спасибо!

Ответы

Вы молодец, что не уступаете ЧУЖИМ желаниям и фантазиям. Делайте только то, что будет приятно, чего захочется и Вам самой. В сексе нет «плохо» и «хорошо», но только если оба чего-то хотят ВМЕСТЕ.

Не грех иметь и необычные сексуальные желания, Ваш друг, как и все, имеет право мечтать. Но он ещё не понял, что секс — это не држеско-партнёрский договор («давай, попробуем ещё вот это и вот это!»), что нужно уметь СОБЛАЗНЯТЬ, — сделать так, чтобы женщине САМОЙ захотелось того же, чего хочется ему.

Что-то детское есть в Вашем друге: любопытства к сексу в нём больше, чем страсти.

Дорогая Гостья,

Я присоединяюсь к ответу предыдущего эксперта.

От себя добавлю… Вы не задали вопроса. Не ясно, чего вы хотите. Изменить его? Изменить себя? Узнать, как правильно?

Если отвлечься от секса как такового, вы сейчас столкнулись с реальностью: отношения между мужчиной и женщиной — это не всегда просто. Быть вдвоем — это не просто.

Если вы хотите разобраться со своими чувствами, найти какую-то дорогу к чемуто новому, обращайтесь к экспертам в чат, вам помогут.

Здравствуйте.

В вашем тексте есть как будто две темы:

— желание отстоять себя

— осуждение вашего парня и его желаний.

По поводу первого, в общем-то, и не нужно ничего говорить, вы умеете и отстоять себя, да и парень ваш вовсе не изводит вас своими желаниями и не насилует, а вполне учитывает ваше нежелание.

А вот по поводу второго можно поговорить и поискать возможные решения. Вы явно воспринимаете сперму как нечто грязное, что может вас морально запачкать, унизить. Получается, что мужчина — это носитель скверны и он всякий раз оскверняет женщину?

Притом, у вас как будто имеются четкие представления о том, что в сексуальных отношениях можно и хорошо, а что нет и плохо… будто что-то само по себе может унизить и оскорбить. Хотя, это лишь вопрос личного восприятия: есть люди, которым и поцелуи в губы кажутся отвратительными, что уж говорить об оральном или анальном сексе… Не то плохо, что кем-то названо плохим, а то, что против желания. Но вас-то никто не принуждает, верно? Вы вольны в своих желаниях, а ваш парень волен — в своих.

Однако в вашем тексте явно слышится желание, чтобы ваш парень не имел таких желаний, котрые у него есть, ибо они по вашему мнению безнравственны и грязны. Вы решили эту тему закрыть раз и навсегда. Ваше право. Но вот проблема ваша от этого не решается. Да и парень, будет искать способа удовлетворения своих желаний, не с вами, так без вас (пока что только с помощью порно), что, скорее всего, еще больше осложнит ваши отношения.

Виктор, Вы затронули тут очень больную тему: сколько девушек (а сколько и парней!) дают себя «и в хвост, и в гриву», лишь бы не потерять любимого, лишь бы их не бросили.

Да, это нельзя назвать насилием. Это называется шантаж. И самопринуждение, самоизнасилование в этом случае — не метод сохранить любовь: «дать» просто или притвориться, что нравится, — такое не прокатит.

Может быть, паре вместе стоит очно обратиться к сексологу?

А если обратиться к традиции сексуальных отношений, то вот именно этим (неискушённостью в способах секса) законная жена и отличалась от «жрицы любви» в глазах опытного мужчины. Девушка, впервые вступающая в добрачные отношения, не всегда сознаёт, что вовсе не замуж вышла (со всеми возможными вытекающими последствиями).

У меня сложилось следующее впечатление. Вы не принимаете его сексуальные желания. Вам от этого больно. Ваша реакция (забиться в угол и т.д.) м.б. связана с тем,  что Вам становится очень стыдно,  и этот стыд Вас разрушает.

Рекомендация одна — Вам надо научиться жестко охранять свои личные границы. Если Вы будете позволять себе переживать любые разрушающие Вас чувства — Вы нанесете себе очень серьезную травму. Закрыть тему — не выход. Либо он принудит Вас к подобному сексу, либо найдет того,  кто ему даст подобный секс.

Для решения проблемы — к психологу. Лучше вдвоем.

С чем связана Ваша подобная реакция (стыд\слезы)  на его просьбы — сложно сказать.