Кемеровская область

Здравствуйте! мне 20 лет. Собираюсь менять паспорт. Так как по серьезным обстоятельствам мне пришлось находиться в другом городе понимаю, что буду... - вопрос №1007995

платить штраф! Когда и куда его платить? Как вообще происходит эта процедура? и когда я смогу получить новый паспорт?

Ответы

Buh

Не торопитесь платить штраф. Сначала в отношении Вас должны составить протокол, потом рассмотреть дело, в процессе чего Вы вправе потребовать присутствия защитника. Потом вынесут постановление, которое Вы еще сможете обжаловать в 10-дневный срок после получения. Получение нового паспорта к привлечению или непривлечению к административной ответственности никакого отношения не имеет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.