Вологодская область

Возможен ли прием в ООО на работу инд.предпринимателя (НЕ как физ.лица)? - вопрос №1008074

Здравствуйте!
Возможно ли заключение трудового договора с индивидуальным предпринимателем (НЕ как с физ.лицом)?
т.е. ИП устраивается как наёмный работник, выполняет функции, получает зарплату и прочие гарантии.

Но, единственное отличие — это уплата налогов и взносов в ПФ и ФФОМС,, т.е. ИП платит налоги и взносы самостоятельно.

Или отношения работодателя ООО с работником ИП возможны только по гражданско-правовому договору?

P.s. я хочу зарегистрироваться как ИП и предложить организации свои услуги, плюс дополнительно заниматься другой деятельностью. Взяв всю ответственность по уплате налогов на себя

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем,

— трудовые отношения возможны у организации только с физлицами,

— с ИП организация вправе сотрудничать только по ГПД.

Что называется — обжалованию не подлежит.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.