Москва

Добрый вечер, допустим такая ситуация. У меня есть автокредит, я забрал птс и продал машину. Кредит не могу платить. Что за это может быть, с учетом...того, что я прописан в квартире родителей. - вопрос №1008081

Могут ли описать имущество родителей?

Ответы

Buh

Не могут. Родители не несут ответственности по долгам своих совершеннолетних детей. Кроме того, согласно ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на «жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.