Меня избили, плюс подали в суд на меня. - вопрос №100842

Дело было в деревне, меня избило 10-20 человек, на след. день ко мне приехал участковый для составления протокола, с вопросом, то что я ударил девушку. Хотя этого я не делал. И она на меня подала заявление, я так же подал заявление на лиц которые меня избили, но кто меня бил я незнаю. Участковый направил меня на судебно-медециское обследование. после чегоя обратился в больницу.

Как выяснилось, что на меня подали еще одно заявление уже от другой девушки, типа я ее избил, и говорит участковый о том что  есть много свидетилей, как понимаете в деревне «один за всех, и все за одного», любой человек может стать свидетелем, если его хорошо попросить.

Вопрос? что щас мне делать? как поведет себя следствие?

спасиба заранее

Дополнение автора от 25.07.11 20:23:37

к тому же нанесли телесные повреждения моей девушке, она тоже проходила судебно-медециское обследование. ей тоже подавать заявление на проведения расследования?

Если всё таки же следствие докажет мою вину что мне грозит?

у девушки как мне сказал участковый только «синяк» под глазом, но участковый сам деревенский, как сделать так чтоб дело вели органы вышестоящие?

и да вопрос, что щас делать?

после сегодняшнего судебно-медециского обследования, я обратился в больницу, где мне сделали снимки лица и груди, завтра повезу их к судебно- медецинскому специалисту. Что после этого делать? я не буду просто так сидеть и ждать ответа участкового. Завтра хочу узнать как идет следствие, в праве ли я получить информацию, по какой статье меня обвиняют?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый, все будет зависить от степени телесных повреждений--- кто будет вести следствие. Насчет деревни Вы правы.

Если есть у Вас телесные повреждения, требуйте проведения расследования.

Напишите в Прокуратуру о том что гражданки, которые подали на Вас заявлени,  совершили преступление, заведомо  ложный донос, ст.306 УК РФ.

Пусть проведут по ним проверку .

Если почувствуете, что участковый  заводит расследование в тупик, затягивает время, поговорите с ним и скажите спокойно без угроз, что Вас не устраивает его работу , и Вы будете обращаться в управление собственной безопасности полиции с жалобой на него.

То есть нужно ситуацию отслеживать и своевременно принимать меры для установления истины и привлечения к ответственности. Сейчас такая система что затягивают рассмотрения материалов до 1.5 -2 лет по схожей свами ситуацией, это все целенаправленные действия.

Желаю удачи, пишите с ув.А.Н.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ну что Вам остается делать! Доказывать свую не виновность! Ищите свидетелей! Сотруничайте со следствием! Будут вопросы пишите мне в чат!