наследство - вопрос №100844

Здравствуйте.скажите пожалуиста, имею ли я право на часть наследства. у бабушки и дедушки было в собственности несколько квартир. у них было три сына, один из которых мой отец. дед умер в 1994, отец умер в 1999, бабушка умерла в 2008, дядя умер в 2009(детей не имел)… остался один дядя и я, мы с ним являемся наследниками? или только дядя? завещаниени кто не оставил.как в данной ситуации будет распределено наследство? отец, бабушка и дядя умерли уже 12 ,3,2 года назад я не подавал ни каких документов на наследство, в силу того что был несовершеннолетним и живу в России, все они же с Киргизии г Бишкек… сейчас мне 20лет… имею ли я право на наследство

Ответы

Добрый день!

Вы имеет право на наследство всего имущества Вашего отца. Кроме этого Вы имеете право на наследство по право представления за Вашего отца на половину имущества Вашей бабушки. Это по Российскому законодательству. Как все происходит в Киргии, я сказать не могу.

Удачи!