простатит после цистоскопии? - вопрос №100864

Здравствуйте!
В виду непонятных проблем с уретрой, мочеиспусканием на протяжении 6 лет и болями в яичках в течении 3х   (соскобы, узи, другие исследования были сделаны), послал меня врач на цистоскопии. В данном вопросе меня интересуют именно последствия цистоскопии. В виду того, что проблем со здоровьем и так хватает, ещё и новые проблемы из-за диагностики были бы пагубными, в мои то25лет. И так, 3 дня после цистоскопии кровило из уретры, мочился кровью в перемешку с мочой и были страшные боли при мочеиспускании. Сейчас боли утихли, крови нет, но боли в промежности и в прямой кишке в области простаты ( это то боли, то просто какие-то неприятные ощущения, то как-будто там что-то ползает ( это не острицы!!! На это уже проверялось, да и не было такого до цистоскопии ) и т.д., а также усиленные боли в яичках не дают мне покоя. Прошло уже 6 дней, врач говорит всё нормально и не собирается меня исследовать именно на предмет последствий цистоскопии. Пойду к другому и буду просить о МРТ, УЗИ обычного и трансректального, а может и секрет простаты понадобится, это всё мне ясно, однако понятно, скорее всего простатит из-за цистоскопии, который собственно не излечивается.
Перед цистоскопией я, конечно же, подписал бумажку, что не имею претензий в случае возникновения каких-то негативных последствий.
В общем, что вы могли бы сказать мне по этому поводу? Какой-то определённый вопрос я сформулировать не могу, извините.

P.S. Да, кстати цистоскопия показала, что мочевой пузырь в порядке, однако в порядке ли он теперь, после этого обследования… :(

Дополнение автора от 25.07.11 22:59:11

я ещё забыл сказать, что боли ещё в области лобка и после мочеиспускания отдаёт во всё то, что я написал ( прямую кишку, промежность, лобок )

2 ответа

Ответы

Олег, вопрос спорный и далеко не простой. Надеюсь, договор на оказание платных медицинских услуг, у Вас на руках есть? Вы же не выбросили его?

Он сможет сыграть решающую роль в объективном рассмотрении этого конфликта в Суде!

Здравствуйте!

Цистоскопия — в любом случае, довольно травматичная процедура. Не зря же Вас предупредили о возможных негативных последствиях и дали подписать отказ от претензий в случае возникновения проблем.

Мочевой пузырь вполне может быть в порядке. Скорее всего, цистоскоп вводили не очень аккуратно (мягко говоря) и повредили стеночку мочеиспускательного канала — это объясняет кровотечение и боль.

Насчёт претензий… Вряд ли получится претензии предъявить. Вы ж подписали отказ от претензий.