связь с несовершеннолетним - вопрос №100866

Добрый день!

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос:

-что опасного для меня (мне 26 лет) представляет связь с подростком (15 лет)?

и если наши отношения приведут к моей беременности, светит ли мне уголовное дело?

Заранее благодарна,

Лена.

1 ответ

Ответы

Елена, добрый день!

Вообще, конечно, Вам может грозить уголовная ответственность по ст 134 УК РФ.

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Но это произойдет только, если он напишет заявление в полицию на Вас, что, конечно, наврядли.

Удачи!