алименты - вопрос №100872

Здравствуйте! Гражданская жена-гражданка Украины, я гражданин России.Унас родилась дочь-гражданка России.Жена уехала на пмж на Украину с дочкой, дочь прописана у меня, ей 4месяца.Могу я не платить алименты на Украину и потребовать вернуть дочь по месту проживания в Россию?

Ответы

Вернуть дочь по месту вашего прибывания Вы не можете т.к. нет судебного решения с кем из родителей будет проживать ребенок. Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о запрете вывоза ребенка за пределы РФ до судебного разбирательства причин запрета. Алиментные обязательства не осовобождают родителей от бремя содержания ребенка независимо от места его проживания.