Добрый день! Начну по порядку. Мой муж солевой наркоман. Его семья ходит в протестантскую церковь. Муж всегда считал это сектой и был против такой... - вопрос №1008940

веры. У нас есть годовалый сынок. Месяц назад семья мужа определили его в реабилитационный центр с глубоким уклоном в эту же веру. А так же вскрыли нашу машину и забрали от туда все его документы. В следствии чего я осталась на неопределенный срок одна с ребенком, без денег, без работы, без автотранспорта и без мужа. В добавок ко всему произошедшему они заставляют ходить меня на собрания и богослужения в церковь (где лечится муж). Я этой веры не разделяю, но недавно начала посещать, т.к. это единственная возможность увидеть супруга. Правда пока они его не привозили на служение. Ищу советов, поддержки и понимания.

31.03.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юля! Не очень понятно, чего Вы хотите. Наркоман должен лечиться и проходить реабилитацию, это проводится лучше всего в изоляции от его привычного окружения — в том числе от семьи. Наиболее распространенными являются реабилитационные общины с религиозным уклоном, они же в общем-то и довольно эффективно отрывают наркоманов от их привычного образа жизни. Выбирать Вам особенно нечего: либо Вы имеете мужа-наркомана, бесполезного в хозяйстве и опасного для ребенка, либо Вы ожидаете, когда он пройдет реабилитацию и вернется в семью практически здоровым и счастливым. Сроки реабилитации — от 3 месяцев до года и более. Но если он не употреблял такую тяжелую артиллерию, как героин, дезоморфин, эфедрон, винт — внутривенные наркотики, не страдает СПИДом, гепатитами С, В, туберкулезом и прочими сопряженными с наркоманией, заболеваниями, то сроки значительно короче. 

Да, уточнили бы про «секту» — как именно называется это направление? Часто «сектами» называют обычных христианских протестантов, которые мирно собираются по воскресеньям, поют песни и никому не делают зла. 

А есть секты без кавычек, которые обычно называют «тоталитарные секты» и они запрещены законодательством множества стран.

31.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store