Хищение денег - вопрос №100948

                                       Здравствуйте!

 

В конце прошлого года наняла мастера для проведения ремонта в своей российской квартире (постоянно проживаю в зоне евро).

Была оговорена сумма за проведение только работы — без учета расходов на материалы.

С началом ремонта постоянно высылала деньги на покупку стройматериалов и за уже проделанную часть работы.

В конечном итоге сумма, затребованная с меня на покупку стройматериалов, приблизилась к цене, оговоренной запроведение работы. Мастер уверял, что при моем приезде за все покупки отчитается передо мной чеками.

Случайно узнала, что в действительности сумма, затраченная на материалы, была в два раза меньше той, которая была заявлена мне.

Можно ли наказать человека за мошенничество, и если да — что мне для этого необходимо иметь на руках?

Довогора с ним я не заключала, и речь в данном случае идет не о претензиях к качеству выполненной им работы и не о деньгах, выплаченных ему за эту работу, а только о затратах на материалы.

 

Заранее благодарю всех, кто сможет разъяснить тему.

Ответы

Как Вам посоветуют поступить, в данной ситуации, другие эксперты, я не знаю. Я бы на вашем месте смирился, зная, что обращаться в полицию бесполезно. Заявление от вас, о привлечении к уголовной ответственности, принять полиция обязана, но по материалам проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можете в этом сами убедиться.

26.07.11

напишите все же заявление о привлечении к отвественности за мошенничество выразившееся в завышении сумм стоимости материалов со стороны  вашего подрядчика. милиция проведет проверку и в рамках этой проверки вы для себя проясните  имело ли место завышение стоимости расходов на материаыл. если подтвердится вам скорее всего  откажут в возбуждении дела но в рамках возможного обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства вы материалами проверки сможете воспользоваться. а может ваш мастер признает что завысил  стоимость материалов и  попытается вопрос с вами урегулировать миром. лучше что-то начать делать чем ничего в этой ситуации не делать

26.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store