Мурманская область

купили турпутевку на двоих,без страховки от невыезда.Жена попала в больницу,поехать не можем, до вылета еще неделя.Вернут ли деньги за путевку? - вопрос №1009714

Ответы

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Если поехать гарантированно не можете, то подайте заявление на возврат денег со ссылкой на указанную статью Закона. И чем быстрее это сделаете, тем меньше будут возмещаемые затраты исполнителя. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.