отношение - вопрос №100976

подскажите пожалуйста с профессиональной позиции- бывший любимый человек сам на контакт не выходит, не звонит-но и номер не удаляет а при встречах постоянно сам напрашивается, обещает прийти, проявляет нежность -но никогда потом не приходит-что обозначает это поведение? спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра!

С профессиональной позиции — это может означать разное: МЧ оставляет Вас как запасной аэродром(на всякий случай); зная Вашу ранимость и не желая обидеть, поддерживает видимость отношений; просто из чувства такта и т.д. Если данный вопрос касается лично Вас и Вы хотите разобраться именно в Вашей ситуации, то стоит выбрать психолога и пообщаться с ним, рассказав более подробно об этой истории. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. возможно это просто вежливость и привычка, а потом может быть он считает что таким образом поддерживает вас… конечно же ему трудно понять как это отражается на вас, но он наверняка хотел расстаться друзьями и проявляясь таким образом думает что поддерживает с вами хорошие дружеские отношения без намёка на продолжение...

Здравствуйте

Есть вероятность того, что у молодого человека ранее был не совсем удачный опыт общения с девушками и его инициатива была, так сказать наказуема. Да и с Вами его ожидания не были реализованы( бывший любимый- имеет под собой неприятный для самолюбия парня подтекст).

Вот он и занял выжидательную наблюдателную позицию- выполняет свою часть отдачи к Вам в периоды встреч в надежде обаять, очаровать, заинтриговать и ждать, когда Вы будете восстанавливать его где-то задетую мужскую самооценку.

Хуже, если это своеобразная месть, дабы влюбить в себя повторно и на пике взаимоотношений в периоды встреч «восстановить свой статус и значимость» и отделяться-типа, вот видишь кем ты пренебрегла в своё время.

Попробуйте напрямую перед ним поставить эти вопросы, если будет юлить и продолжать свою тактику, это будет мало свидетельствовать о его любви к Вам