Новосибирская область

Здравствуйте . Квартира приватизирована на четырех человек ( я с сыном и сестра с сыном). Могу ли я продать свою часть и часть своего ребенка так как я являюсь ответственным лицом,без согласия сестры? - вопрос №1009832

Ответы

продажа производится по ст. 250 ГК РФ с обязательным уведомлением о продаже всех сособственников. Если откажутся купить, продавайте другим. Но прежде всего вам нужно получить разрешение на продажу доли вашего сына, если он несовершеннолетний

Здравствуйте!

Можете. Но сначала Вы должны предложить выкупить «ваши доли» — сестре (письменно — «заказным» или через нотариуса) и только после письменного отказа или игнорирования вашего предложения (1 месяц); вправе предложить вашу часть кв-ры «иным лицам». Кроме того, не забудьте получить «разрешение» в органах опеки и попечительства.