Посоветуйте,пожалуйста,хорошее действенное средство от АГА(андрогенная алопеция) у женщин. - вопрос №1009906

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Лечение андрогенной алопеции у женщин следует проводить только у специалистов– трихологов. Они ставят диагноз и назначают курс лечения только на основании комплексного обследования. Обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов на половые гормона и гормоны щитовидной железы.

Если андрогенная алопеция у женщин во время продолжительного лечения не проходит, несмотря на упорную терапию, облысение продолжает прогрессировать, то единственным способом решить проблему становится хирургическая операция по трансплантации волос. Волосяные фолликулы извлекаются из донорской зоны – затылочной области, где они устойчивы к воздействию дигидротестостерона, и пересаживаются на облысевшие участки.

Я напишу Вам лишь вспомогательные народные рецепты, которые можно использовать в параллели с основным лечением:

- Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения алопеции используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12).

Желаю Вам всего хорошего!