Московская область

Признание отцовства и взыскание алиментов - вопрос №1009964

Здравствуйте! У меня такой вопрос, на моего мужа подали заявление на признание отцовства и взыскание алиментов, с этой девушкой он провстречался два месяца и разбежались до рождения ребенка, изначально он хотел помогать, но ему сказали что ничего не нужно и не звони не приезжай. Сейчас после такого отношения он не хочет помогать, потому как его настолько она грязью полила, что нет желания. Можно ли решить эту ситуацию, или может ли он отказаться от экспертизы и в какие суммы это может вылется?

Ответы

Здравствуйте! Отказаться от экспертизы он не может, т.к. суд это воспримет как уклонение и может на этом основании признать отцовство. Полила она его грязью или нет, ребёнка это не касается, и по закону отец ребёнка обязан его содержать. Если суд признает отцовство вашего мужа, он будет обязан платить алименты с момента признания отцовства.