Другое

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, нужны ли свидетеЗдли в докладной, которая была составлена на основании обьяснительной? для лишения премии - вопрос №1009995

Ответы

Наталия, добрый день!

По существу вопроса:

Докладную записку составляет непосредственный руководитель провинившегося работника (либо иной менеджер, в чей функционал эта обязанность входит согласно внутренним регламентам организации) на основании объяснительной либо акта об отказе в написании объяснительной — соответственно, никаких подписей свидетелей не требуется.

Вот в акте об отказе  от объяснительной подписи свидетелей нужны (согласно Комментарию к Статье 193 ТК РФ под редакций Ю.П.Орловского — по ссылке http://www.labex.ru/page/kom_tk_193.html).

Сама же докладная заверяется  подписью лица ее написашего, и к ней прикладывается объяснительная  либо акт от отказе — как подтверждение факта....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана