земельный вопрос - вопрос №101007

подскажите пожалуйста. У отца моего мужа есть два дачных участка. Родители мужа в разводе. Отец женат второй раз, есть  дочь. Имеет ли право сын, т. е. мой муж претендовать на участок. Если да, то в каком случае, и если нет, то по какой причине. Заранее благодарна за помощь.

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Ваш муж имеет право претендовать на законный участок в случае смерти отца и если отсутствует завещание в пользу других лиц. Вашему мужу будет принадлежать 1/3 доли каждый из участков.

Удачи!