Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет, работаю менеджером в языковой школе. в один прекрасный день у меня появилась проблема, паника пойти на... - вопрос №1010134

работу. Я стала вставать за 5-6 часов до выхода, чтобы себя организовать и выйти вовремя, я обычно позитивно настроена в течении сборов, но перед самым выходом меня охватывает жуткая паника, и я остаюсь дома. Так прошло три недели. Мои близкие изначально полагали, что я просто устала и с радостью разрешили мне передохнуть. Но спустя время все повторяется вновь и вновь. Причину страха искренне понять не могу, никогда себя не обманывала, я из тех людей, которые максимально искренни сами с собой. но что то замкнуло, не могу понять что случилось. Конечно, безусловно, что работа нелегкая и есть некие факторы которых я могу бояться, но чтобы вот так останавливаться и впадать в ступор… Со мной все в порядке, я эффектная, есть близкие родственники, которые в трудный момент всегда рядом, но что это такое?! помогите разобраться. Пробовала записаться на прием к психологу. но не решилась. потому что за час думаю меня будет кому то еще сложнее понять, если я даже не знаю в каком направлении двигать человека. а состояние. хоть вешайся, хоть топись.что делать?

Ответы

здравствуйте,

28 лет это возраст перехода

новый жизненный цикл и соответственно ему принятие себя новой

новых ситуаций для себя и как следствие возможно смена деятельности

нужно смотреть в чем именно будут идти перемены чтобы правильно настроиться и вести свою жизнь в этом жизненном периоде без проблем, гармонично для себя и своей психики не заставлять себя делать то что раньше было естественно.

можно поработать с вами .

Доброе утро. Ирина, прочитайте эти статьи об эффективных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ психотерапевтических методов лечения ПА (панических атак), страхов и фобий, применимые в режиме онлайн. Эти методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, что облегчение наступает уже после первой сессии. Вам стоит выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и записаться к нему на лечение по Skype.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Ирина, добрый вечер.

Начну с того, что вы напрасно отказались от идеи пойти к психологу, так как вы описываете важные симптомы с которыми опытный психолог может работать и вам не нужно будет никуда его двигать.

То, что с вами происходит похоже на некие панические состояния. Хорошо бы попробовать вспомнить какие события — пусть даже «незначительные» предшествовали. Похоже это про какой-то очень сильный  не осознаваемый страх. Он может быть из детства или связан совсем не с рабочими событиями.Тут конечно важна помощь специалиста.

Хочется поддержать вас, я верю что вы справитесь со своим состоянием и все наладится.