Суицид или жизнь ? - вопрос №1010185

 Одиночество, упадок сил и нет веры во что-то светлое. Мне постоянно нужно работать, чтобы оплачивать съемную квартиру(собственного жилья нет) с работой куча напряжений и получается так, что я живу себе в убыток. Незнаю к чему это приведет но думаю что ни к чему хорошему. Два кредита которые минусуют мои доходы. Кажется что выхода нет… Мне 20 и я не могу себе многого позволить… мне нескем общаться потому что всем плевать на меня...
МОЖЕТ И ЖИТЬ НЕ СТОИТ? Задумываюсь о суициде… или не стоит?
как поверить в себя ?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы — здесь, значит Вы уже не одиноки. Ваше сообщение читают десятки, если не сотни людей сейчас. И у каждого Вы вызываете эмоциональную реакцию.

Держите на всякий случай под рукой эти контактные данные:

Телефон горячей линии

круглосуточно – анонимно – бесплатно

+7 (499)216-50-50

Портал МЧС России

может перейти на жилье дешевле не квартиру а комнату или соседское жилье подыщите себе соседей .

и продумайте свои кредиты возможности отказаться, не знаю ваших тем по кридитам.

Наверно можно обойтись без них. Ведь жизнь дороже и на работе вы должны быть в форме.

Пересмотрите свои перспективы денежные.

Вы забыли главную графу себя свое здоровье и отдых.

Здравствуйте, Екатерина! ЖИТЬ и только ЖИТЬ! Все неприятности — временны! Силы восстанавливаются! Вы молоды! Рядом с Вами всегда находиться Ваш АНГЕЛ-Хранитель! Он ждёт, чтобы Вы обратились к НЕМУ за помощью и с радостью поможет Вам! Будьте ЕМУ признательны и благодарны!  Молитесь Всевышнему с благодарностью за всё, что имеете! Любое испытание даётся человеку для его духовного роста! Если Вы смотрели Паралимпийские Игры в Сочи, то наверняка могли увидеть, как люди преодолели свои увечья и стали Чемпионами! Вы здоровый человек! У Вас есть две руки, две ноги и голова, которая Вам поможет расплатиться с кредитами и построить Счастливую ЖИЗНЬ! Да хранит Вас ВСЕВЫШНИЙ!

Здравствуйте, Катя.

Похоже что на вас свалилась целая куча трудностей, а может быть вы самостоятельно загнали себя в угол.

Мне странно, что вы предлагаете решить вопрос своей жизни чужим людям, будто просите разрешения на жизнь или смерть.

Вы пишите о том, что в вашей жизни одни проблем и нет ничего хорошего. Умеете ли вы радоваться? Делать то, что вам нравится? Когда в последний раз задавали себе вопрос — чего я хочу и как я могу этого достичь? Ваша жизнь только в ваших руках. Думать, что она зависит от обстоятельств, других людей — это иллюзия. Только вы можете протянуть себе руку помощи (попросить о помощи) или уничтожить себя.

Вам всего 20. Выход есть всегда. И то, что необходимо вам сейчас — это желание бороться. Тогда решения найдутся.

Удачи вам.