Пермский край

Я физ. лицо, продаю интернет-магазин человеку, который живет в другом городе. Встретиться лично не получится, т.к. большое расстояние между городами.... - вопрос №1010217

Я и покупатель хотим быть застрахованы от обмана друг перед другом. Какой договор или расписку в этом случае лучше использовать? Нужно ли прибегать к услугам нотариуса (заверять)? При продаже мне нужно передать покупателю все пароли от сайта и доменное имя, покупателю — перечислить мне оговоренную заранее сумму. Буду признателен за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей,

1. Присоединяюсь к Коллеге — называется предлагаемая штука аккредитивом — легко найдете в интернете всю информацию,

2. Думаю, что если условие перечисления оплаты по аккредитиву заключается в предоставлении достоверных паролей и доменного имени — это банковская гарантия соблюдения процедуры .

3. Банк в Вашем случае может (обычно, т.к. в его интересах) помочь и с договором, чтобы он соответствовал процедуре.

С уважением, Станислав

Не забывайте, пожалуйста, голосовать за понравившиеся ответы и выбирать лучший.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

воспользуйтесь услугами банка, денежные средства перечислить как обеспечение и они будут переведены банком только при предоставлении определенного документа: скажем акта приема-передачи паролей