Краснодарский край

вопрос про действия сотрудников МФО - вопрос №1010236

из службы взыскания этой самой МФО (ООО Микрозайм) позвонили и сказали что завтра приедут и будут по месту моего жительства в подъзеде расклеивать мои фото подписанные что я уклонист от уплаты а на мой вопрос что у них таких полномочий нет они сказали мы же ваши персональные данные а только биометрические данные будем распостранять. что вообще за бред? и имеют ли на такие действия право? может мне написать на них в прокуратуру? еще грозяться что родителей моих расстроят и им придеться валерьянку пить, это как понимать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пусть только попробуют так сделать. Если факты, которые собираются излагать, не соответствуют действительности, то предупредите, что в таком случае подадите на них в суд, обратившись туда за защитой чести и достоинства (ст.152 ГК РФ), а также возмещением морального вреда (ст.151 ГК РФ). А если срок исковой давности еще далеко, то платите по возможности. Тогда иск о защите чести и достоинства будет более обоснованным.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.