Нижегородская область

"Добровольные" принудительные отчисления из з/пл - вопрос №1010403

Здравствуйте! Вопрос такой. Моя мама работает в школе учителем. Два дня назад директор школы заставила всех учителей подписать принудительно «добровольные» заявления на вычет из з/пл каждого учителя суммы, равной одному рабочему дню (это примерно 900руб) в поддержку Киева. Справедливо ли это? Куда обратиться?

Ответы

Нет, не справедливо. Так как благотворительная помощь дело личное и совершается по  добровольному желанию.

с уважением,

НКТ