Республика Карелия

Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор с риелтором без уплаты вознаграждения? - вопрос №1010513

Здравствуйте! Мной заключен договор об оказании риелторских услуг. по поиску квартиры для покупки. Договор заключен на срок — «до надлежащего исполнения». Там написано, что при расторжении договора я должна буду выплатить 30%80%100% от 55 000 рублей, в зависимости от выполнения этапов(соответственно 1,2,3).За первый заставили расписаться.(это что он будет звонить предлагать). Прошу помощи.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В соот. с ч.1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.