Помогите решить проблему с представителями банка - вопрос №101054

Добрый день! У меня такая проблема: каждый день мне названивает представитель какого-то банка с угрозами что ко мне скоро направят приставов… хотя кредитов у меня нет.Дело в том что у меня был молодой человек, вместе мы уже давно не живем, в браке не состояли.Он брал кредит в феврале и сейчас не платит по нему. В моей квартире он не прописан,его вещей там тоже нет.Общаемся сейчас просто как друзья. Могут ли приставы описать мое имущество в счет задолжности  бывшего парня? Что мне отвечать этому «нахальному» представителю банка, когда он мне угрожает по телефону, что по закону выплачивать буду я? Помогите пожалуйста...

Ответы

Добрый день.

Если вы не были поручителем.

То вы банку нечего не должны. Для того чтоб пришли приставы должно быть решение суда. Суд не может вас обязать выплачивать этот кредит.

Желаю вам всего самого наилучшего.