Краснодарский край

Здравствуйте ,уважаемые юристы России! Я, Шаповалова Лада Федоровна и моя дочь Красницкая Виталина Андреевна, русские, .вынужденные переселенцы... - вопрос №1010654

.Вместе с семьей в 2003 г. мы переехали в г.Севастополь.Моя семья(мать, отчим, брат) получили гражданство Украины, а теперь России. А нам с дочерью дали только вид на жительство Украины, и несмотря на то что мы прожили здесь 10 лет, собрали пакет документов на гражданство Украины, оплатили все госпошлины, документы у нас не приняли. Я, по образованию филолог русского языка и литературы, моя дочь студентка 3 курса Севастопольского Гуманитарного университета, отделения филологии.(Она учится на самые высокие результаты, но вынуждена оплачивать учебу из собственных средств, т.к. ей отказали в бюджетных местах из-за отсутствия гражданства). И теперь, после присоединения Крыма к России, мы так радовались, что обрели, наконец, Родину и станем единым целым со своим народом. нам предлагают до 16 апреля покинуть пределы России.Мы в отчаянии. Ехать нам некуда и не на что. К тому же у мамы онко. заболевание и ей нужен уход. Ко всему, у нас заканчивается срок действия узбекского паспорта( у меня -04.09.2014, у дочери 13.01.2015 г.).У нас здесь дом, учеба.работа. семья. Почему мы должны куда-то бежать. Теперь и из родной земли тоже? Как нам получить гражданство России? Мы написали обращение к президенту Путину В. В., получили ответ, что наше обращение зарегистрировано и отправлено в миграционную службу. Неужели у нас нет никакого выхода? Уважаемые юристы России, очень Вас просим, помогите нам. С уважением, моя семья.

Ответы

     Гримасы миграционной политики.  Выход всегда есть. Берите русское гражданство и никуда не уезжайте.