Как сделать так, чтобы живущая с нами незамужняя золовка 38 лет съехала? - вопрос №1010824

живет с нами с самого начала отношений с мужем, мы женаты уже 5 лет, 2 детей, а она и не замужем, и детей нет. подозреваю, что она забеременела, и вообще не хочу, чтобы она продолжала с нами жить, тем более с ребенком. Вообще я рада, что она наконец себе родит, но не в моем доме. Свое жилье у нее только в своем городе, куда она возвращаться не планирует. Как ее вытурить?

Дополнение автора от 02.04.14 10:23:42

Сначала мы жили на съемной квартире, я с тогда еще будущим мужем, его сестра и еще одна девочка знакомая, так было легче платить. Потом моя мама продала свою квартиру в другом городе, дала нам денег и мы смогли купить дом, куда и въехали. Я подумала, что места много, а если золовка будет снимать отдельно квартиру, то моему мужу придется ей помогать деньгами, потому что снимать квартиру в одиночку дорого. Вот и решили, что пусть пока с нами живет. Получается что я и пустила ее к нам, как в той сказке про заюшкину избушку. Теперь мы должны маме, платим кредит, брали чтобы частично с мамой рассчитаться, обустраиваем дом. А она не платит ничего, живет на полном пансионе, тратит только на шмотки, которые уже девать некуда. Есть женатый любовник, с которым никаких перспектив. И характер, который мешает выстроить нормальные отношения и выйти замуж. Муж мой ее не выгоняет, ему она не мешает. Она и племянникам много что покупает, дарит. Но меня бесит это отношение, как будто все ей должны. Когда въезжали в дом, я маме выделила комнату, поскольку свою квартиру она продала, жить ей было негде. А золовка устроила скандал, что она давно эту комнату выбрала и сказала об этом мужу моему. Короче, мы с мамой были еще и виноватые, что чуть ли эту нахалку на улице не оставляем. И вот теперь у меня чувство вины перед мамой, что она в 64 года не может жить как хочет, тихая ненависть к родне мужа за такое неуважительное отношение. Сама я не работаю младшему сыну 9 мес., и дом записан на мужа, за все платит он. Так что я считаю, что не имею права голоса. Как быть уже не знаю. Мама моя кое-как купила квартиру в другом городе, куда въехать не может пока из-за каких-то проблем, живет временно в чужой квартире на чемоданах, до этого то у нас, то у родни кантовалась. Ужас.

Вариант «поговорить» — боюсь скандала, как в прошлый раз. Муж молчит, держит нейтралитет, а мне горько, что он не на моей стороне.

Дополнение автора от 02.04.14 11:22:32

спасибо, Мария. Мама, конечно, считает, что делала это для меня в первую очередь и для наших детей, но уж никак не для Наташки. И я конечно считаю себя полноправной хозяйкой дома, но вот вопрос денег...

Лучший ответ по мнению автора

Хм… Ваша мама продала свою квартиру, чтобы вы с мужем купили этот дом… Спросите у нее, считает ли она, что этот дом и Ваш (не только мужа) тоже...

Это очень плохая позиция для разговора, что Вы не считаете себя в праве на такой разговор. И видимо, все остальные — муж, золовка — согласны с этим и считают Вас бесправной.  Это и есть проблема, как я виду: как Вы сами лишаете себя прав и зачем Вы это делаете.

Когда эта проблема будет решена, вопрос с золовкой решится автоматически.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте! Если Вы не предполагаете силовое воздействие на золовку, то остается с ней поговорить. Тем более, что жить ей есть где.

А муж Ваш как относится к ее проживанию с вами вместе? Кто ее пригласил жить к Вам?