Написать мини-сочинение на тему,,Пробуждение природы,, - вопрос №1010892

Лучший ответ по мнению автора

Зима – невероятно красивое и ни на что не похожее время года. Это удивительное состояние застывшей в оцепенении природы заставляет нас любоваться её роскошью, изысками и приходить в полный восторг и изумление от увиденного. Но как бы ни была безупречна снежная властительница во всем своем великолепии, разнообразии изящных узоров, торжестве исключительно белого убранства, всё же очень радует приходящая ей на смену озорная солнечно-румяная весна. Подумать только, за три весенних месяца природа успевает преобразиться до неузнаваемости! В самом начале она только пробуждается от зимней спячки. Солнце постепенно наполняет своим теплом землю, всё больше пригревает и ласково щекочет нос, оставляя на нем свои забавные следы; небо становится особенно прозрачным и высоким, а на нем так легко и безмятежно парят кучевые облака; реки освобождаются от своих зимних оков, тает снег и ледяные глыбы, появляются невзрачные островки суши, сквозь которые уже настойчиво пробивается первая сочная зелень — всё готовится к долгожданному пробуждению. Зима сдала свои права, началось новое время года, манящее своим разноцветьем. Весело журчат бегущие ручьи, набухают почки, деревья уже готовятся надеть свои новые наряды, чтобы вновь покрасоваться друг перед другом. Воздух наполняется радугой ароматов свежести, всеобщего благоухания. Приветливое тепло проникает буквально в каждый уголок. Насколько же ярко, красочно и хорошо становится вокруг! Слышится пение птиц, жужжание первых пчел, ощущается, как мир ликует. Все просыпается вокруг, все оттаивает и готовится к празднику цветения жизни. Оттаивает и душа от зимней стужи при виде всеобщего восторга природы. Хочется жить, хочется приятно изумляться этой жизни, хочется наполняться счастьем до самых краев!
Весна, добро пожаловать в свои владения!