Компенсация морального вреда_подготовка - вопрос №101097

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Наверное каждый из Вас в своей практике участвовал при разрешении вопросов связанных с компенсацией морального вреда.
В судебной практике РФ это, наверное, одно из самых сложных направлений, и
здесь больше вопросов порой возникает нежели ответов готовых.

Вопрос:

Скажите пожалуйста, какие лучше всего книги в данной области в разумном количестве наиболее понятно и более менее полно описывают понятие Морального вреда, которые Вымогли бы рекомендовать?

П.С. Я не юрист: — обыватель.

Дополнение автора от 26.07.11 16:28:12

Мда, внушительный список в разумных даже пределах:)
Эксперту БОЛЬШОЕ спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

С писки литературы по предмету «Гражданское право»Тема: «Деликтные обязательства в гражданском праве»Агарков М. М. Обязательства из причинения вреда. М., 1954. Андреев Е. Возмещение ущерба, причиненного несовершеннолетними // Советская юстиция. 1976. № 8. Белякова А. М. Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда. М., 1986. Брагинский М., Суханов Е., Ерошенко К. Комментарий к ГК РФ. М., 1997. Бюллетень Верховного Суда РФ 1994. № 7 Бюллетень Верховного Суда РФ 1995. № 1, 7. Бюллетень Верховного Суда РФ 1997. № 4. Ведомости съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ. 1993. № 2. Глянцев В. В. Возмещение вреда причиненного повреждением здоровья // Законность. 1995. № 1. Гражданский кодекс РФ 1992. Гражданский кодекс РФ 1996. Гражданское право. СПб., 1997. Донцов С. Е., Глянцев В. В. Возникновение вреда по Советскому Законодательству. М., 1990. Захаров М. Л. Лившиц Р. З. Гражданско-правовая ответственность за причинение вреда. М., 1988. Малеина М. Н. Компенсация за неимущественный вред // Вестник Верховного Суда СССР. 1991. Объекты гражданских прав. 1995. № 5. Павловский Е. Е. Новое в обеспечении исполнения граданско-правовой ответственности // Деловой мир. 1995. № 39. Практикум по гражданскому праву. СПб., 1996. Причинение вреда незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия // Хозяйство и право. № 4. Российская газета 1995. № 29. Российская газета 1996. № 42. Смирнов В. Т. Регрессные иски в обязательствах из причинения вреда. М., 1973. Смирнов В. Т. Собчак А. А. Общее учение о деликтных обязательствах в Советском Гражданском праве. Ленинград. 1983. Собрание законодательства РФ 1995. № 32. Советское гражданское право. М., 1987 Шварц Х. И. Значение вины в обязательствах из причинения вреда. М., 1986. Ярошенко К. Б. Специальные случаи ответственности за причинение вреда. М., 1983.