поступить так как хотят родители или так как хочу я? - вопрос №1011046

я развелась с мужем и родители перестали со мной общаться

Ответы

В вашем возрасте вы имеете право сами выстраивать свою жизнь без оглядок на то, а что скажут родители или окружающие. Каждый пишет свою историю жизни и получает свой опыт.

Доброе утро. Надежда, развод с мужем — это ваш выбор и ваше решение. Дело остальных — всего лишь уважать ваш выбор, даже если они с ним не согласны. Надя, у вас хорошее желание — наладить взаимодействие с родителями. Это сделать можно и нужно, но с учетом собственного отношения к ситуации, собственных интересов, мнения, потребностей и желания. Родители пытаются найти рычаги воздействия на вас. Поэтому сейчас выберите несколько иную стратегию в построении отношений с родителями, например: *уйдите «в сторону»-найдите для себя новые интересные занятия (например, учитесь водить автомобиль или дайвингу) и дайте родителям возможность выплеснуть своё негодование, *как только этот период пройдет — вы освоите новые модели поведения и взаимодействия с родителями и выстроите отношения с ними на качественно -новом уровне.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.