Приватизация - вопрос №101107

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я участвовать в приватизации доли в квартире, если я это право использовала в совершеннолетнем возрасте, но в другой стране(Казахстан)?

Ответы

Казахстан здесь точно не причем лишь бы Вы имели право на участие в приватизации жилья в России.

Участие в приватизации в другом государстве (после «развала» СССР) не является основанием для отказа в приватизации в РФ. Вместе с тем, если Вы не гражданин РФ, то права на приватизацию нге имеете, его имеют только граждане России. Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.