Челябинская область

Здравствуйте! Нарушает ли брат условия мирового соглашения? - вопрос №1011088

Здравствуйте! Квартира 3-комн.на трех собственников (я, брат, и мама). Брат и мама проживают в других местах (у мамы дом, у брата квартира). я с женой живем в этой квартире. За всю жилплощадь платил я. Недавно родился ребенок и на работе проблемы, сейчас нет возможности платить за всю квартиру. А остальные собственники не платили за квартиру никогда и отказываются (мотивируя тем, что не живут). я обратился в суд на брата, чтобы тот возместил 1/3 за посл. 3 года. На маму не подавал т.к. она пенсионерка В суде пришли к мировому соглашению что в течение 2 месяцев брат выплатить половину заявленной суммы(32000/2=16000) частями, либо 1 апреля 2014 г. всю сумму (16000). 2 апреля я посмотрел карточку и там оказалось 1000 руб. Нарушает ли брат условия мирового соглашения? и что делать дальше?

Ответы

нарушает. Поскольку время, в течении которого по мировому соглашению Ваш брат должен был выплатить задолженность, истекло, Вы можете обратиться в суд, принявшим решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа по данному делу. Затем исполнительный лист предъявляйте судебным приставам по месту жительства ответчика, и далее уже будут заниматься взысканием судебные приставы