Челябинская область

об общежитии - вопрос №1011283

Здравстуйте! Проживаю в комнате общежития как иногородний специалист по договору найма на период трудовых отношений. После вступления в брак возник вопрос о совместном проживании. У супруги в данном населенном пункте имеется жилое помещение на праве собственности (часть квартиры). Проживать там вместе мы не можем, т.к. другие собственники этого жилого помещения не согласны. Могу ли я прописать супругу к себе в комнату общежития (площадь позволяет) с учетом того, что у супруги есть жилое помещение в собственности? Могут ли меня выселить из общежития на том основании, что у меня есть супруга с таким жильем? Спасибо!

Ответы

можете прописать супругу, наличие собственности не играет роли по прописке. но ознакомтесь с договор найма, там должно быть все прописано  удачи