Омская область

Законен-ли вторичный иск по одному делу? - вопрос №1011295

Я должник по судебному иску о нарушении авторских прав за продажу(Б/У) муз.CD-диска. Присудили 100 000 руб. Пришлось закрыть ИП. Проживаю на одной площади с престарелыми родителями и взрослым сыном. Имущества никакого ценного нет. Описывали, арестовали стиральную машинку.Мой адвокат говорит что, если начать оплачивать долг, то сразу последует новый иск по тому-же делу, но в другой формулеровке.Законно-ли это? И как мне быть? Тупиковая ситуация! Мне и так платить нечем!!! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  А как же ст.134 ГПК РФ: «Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон»?!!! Та же сторона, по тем же основаниям, не сможет к вам обраться с иском ни в какой формулировке. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!