Здравствуйте, у моего ребенка брали кровь на ТТГ и Т4; в 2.5 месяца. результаты такие: ТТГ 5.19, Т4 - 15.04. скажите что это значит и какой диагноз нам могут поставить? - вопрос №1011297

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Несколько повышеный ТТГ при нормальном показателе Т4 — это субклинический гипотиреоз. Вполне вероятно, что этот диагноз и поставят. Если кормите грудью — назначат принимать калия йодид. Если малыш на искусственном вскармливании — то калия йодид назначат ему.