Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

маткапитал и ипотека - вопрос №1011367

Добрый день. Подскажите по моей ситуации, пожалуйста: выплачиваю ипотеку, получила материнский капитал, получила направление из ПФ о том, что могу… использовать маткапитал в качестве погашения долга за ипотеку. Маткапитал перевели на р/сч банка, осталось только написать мне заявление о том, что я прошу зачислить эту сумму на мой р/сч в качестве… а дальше вопрос: банк утверждает, что я могу только либо уменьшить срок выплаты ипотеку на эту сумму, либо уменьшить ежемесячный платеж на эту сумму… — почему я не могу уменьшить основной долг по ипотеки, т.е. к примеру, чтобы я должна была банку не 5 млн.руб, а 4 500 000? — почему я не могу просто оставить эти деньги на своем р/сч и пусть ежемесячно банк снимает тот платеж, который указан в договоре.

Дополнение автора от 02.04.14 15:24:51

в договоре указано, что в соотвт. с законом РФ

Ответы

Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос, вероятно, кроется в условиях кредитного договора, надо его поизучать