Москва

ЖКХ - вопрос №1011550

Здравствуйте! Я являюсь единственным незарегистрированным собственником квартиры ( без счетчиков) на воду. Ранее оплачивала квартплату без учета воды, но в марте месяце получила квитанцию на 14 т.р. с кол- ом проживающих 4 человека ( общ. пл. Квартиры 44 метра). Я обратилась в паспортный стол, в квартире 0 проживающих и я единственный незарегистрированный собственник, но в программе числится 4 гостя. Я просила пояснить на каком основании 4 человека, мне сказали на основании акта, который предоставила управляющая компания. Акт мне не предоставили. Что мне делать, как убрать 4 проживающих и получить перерасчет ЖКХ? Я плачу ЖКХ по месту прописки, документы предоставила в УК. Думаю, что 4 человека это члены моей семьи, но все мы платим ЖКХ по адресу регистрации. Акт подтверждающий наше проживания по месту моей собственности составили в наше отсутствие. Я не хочу платить по месту сою-ти, тк плачу по месту регистрации в др. Районе. Сумма 14 тр для нас огромная. Работает только муж, я в декрете (двое детей). Дайте хороший совет.СПАСИБО!!!

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо направить в ЖКХ письменную претензию с нужными для вас требованиями. Отдать под подпись в получении на 2-с экземпляре. Получить письменный отказ и обжаловать его в суд. Но при этом, учитывая, что ЖКХ юр.лицо, а не муниципальный орган, то обжаловать его отказ нужно будет не в порядке гл.25 ГПК РФ, а оспорить исковым заявлением по ст.131, 132 ГПК РФ. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!